• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • ХГЭУ - в составе 500 лучших высших учебных заведений мира!

ХГЭУ - в составе 500 лучших высших учебных заведений мира!

2013-06-01

Христианский гуманитарно-экономический открытый университет (г. Одесса) вошел в состав 500 лучших высших учебных заведений мира - ХГЭУ уже получил соответствующее подтверждение от оргкомитета Европейской Комиссии.

В престижный список отобраны рейтинговые университеты 60-ти стран. То, что Украина впервые попала в их число, это большой успех для страны.

Всего в мире насчитывается более 20-ти тысяч вузов, из них христианских более тысячи. Только в США более 4300 университетов и колледжей, в России – 1400, в Украине – 850. Но, не всегда количество определяет качество.

Многомерный глобальный рейтинг проводится под эгидой Европейского Союза, финансирующего консорциум из 15-ти авторитетнейших исследовательских организаций в области высшей школы. Это весьма компетентное признание качества духовно-светского образования на основах христианского мировоззрения, проводимого 16 лет в ХГЭУ. Успешность выпускников: менеджеров, экономистов, юристов, психологов, журналистов, теологов, бизнес-администраторов, лингвистов – залог нынешних и будущих побед христианского университета.

Кол-во просмотров: 235

Комментарии